Пенсионеры возмущены ограждением на площади Декабристов

  • 10 июл. 2017 г.
Пенсионеры возмущены ограждением на площади Декабристов

Корреспондент "Вечорки", побывавший сегодня на площади Декабристов и опросивший прохожих, сообщает, что пенсионеры - постоянные посетители площади - возмущены установленным 6 июля ограждением. 

- Твари! - не стесняются в выражениях пожилые люди. - Теперь такими кругами приходится кружать каждый раз, у нас и так никакого здоровья не осталось!

По оценке корреспондента крюк обхода составляет примерно 650 метров.

Закрыты проходы к библиотеке с улиц Ленина и Столярова. С Островского можно попасть к "пушкинке", но не на Столярова.

В редакцию уже поступали жалобы от жителей города по этому поводу. Так, наш читатель Бухвалов Виктор Владимирович был возмущен тем, что факт подписания проекта не был обнародован в традиционных СМИ, и у несогласных общественников не оказалось возможности его опротестовать. Кроме того, на портале Забмедиа была опубликована жалоба о том, что теперь людям негде выгуливать собак.

Напомним, ограждение установили для проведения строительных работ после подписания 5 июля проекта благоустройства читинской площади Декабристов. Об этом сообщалось на личной страничке в соцсети одной из инициаторов проекта, а также в некоторых интернет-сми, в том числе на сайте газеты "Вечорка".

Проект был выдвинут инициативной молодежной группой "Красивая Чита" и в течение семи месяцев обсуждался с общественностью. Несмотря на то, что не все читинцы, принимавшие участие в открытых слушаниях по проекту, были согласны с его реализацией, он был подписан главным архитектором города Александром Михайловым. 

В течение какого времени планируется провести работы и снять ограждение, неизвестно. Предположительно, строительство продлится до ноября 2018 года, что также вызывает недоумение и негодование граждан.

На фото: Глухой забор - не пройти, не проехать, ни глазком взглянуть