Городской портал «Чита сейчас» кинул целый детский лагерь

  • 12 июл. 2017 г.
Городской портал «Чита сейчас» кинул целый детский лагерь

10  июня городской портал «Чита сейчас» объявил конкурс на лучший школьный лагерь – «Зажигай с нами!». Путём электронного голосования посетители сайта выбирали победителя. Приз был обещан серьёзный: посещение тематического парка развлечений «Динозаврия» и 10 кг мороженого «33 пингвина». Однако, в день окончания конкурса, вместо обещанного праздника жизни, детишки получили кукиш с маслом.

-У меня дочь учится в первом классе, и летом ходила в школьный лагерь «Звездопад». Мы всем родительским комитетом решили поучаствовать в конкурсе «Зажигай с нами!», потому что детишки очень хотели. Сначала они целыми днями голосовали за свою школу №3 на этом сайте, потом уж и мы подключились. Я родственников со всей России обзвонила, чтобы они проголосовали за нас. У нас там такая гонка с 21 школой была, то у них больше голосов, то у нас. Но 26-го июня, в день, когда конкурс кончился, стало понятно, что мы выиграли. Но официально победителя никто не называл. Вечером мы начали звонить на «Чита сейчас», но они не брали трубки, - рассказала одна из родительниц Марьяна Кожокарь.

Позже родители выяснили, что городской портал не согласовал условия конкурса с «Динозаврией». Парк развлечений не смог обеспечить обещанное «увлекательнейшее путешествие и бурю радостных эмоций» всем детям, потому что их не предупредили, что в лагере «Звездопад» отдыхает аж 90 человек. Мороженое «33 пингвина» тоже досталось школьникам и их родителям через слёзы и нервотрёпку.

Как городской портал «Чита сейчас» кинул целый детский лагерь и своего партнёра «Динозаврию» читайте в «Вечорка» № 28.