Шестилетнего ребёнка едва не убило током около лагеря «Аргунь» на Арахлее

  • 13 июл. 2017 г.
Шестилетнего ребёнка едва не убило током около лагеря «Аргунь» на Арахлее

Шестилетнего ребёнка, который проходил около трансформаторной будки лагеря «Аргунь» на озере Арахлей. едва не убило током. Мальчик госпитализирован с ожогами различной степени тяжести.

По словам очевидца происшествия, несчастный случай произошёл 12 июля, когда мать мальчика повела его в туалет, находящийся за территорией базы «Росинкас», где они отдыхали.

- Я услышала характерный треск электричества, а затем как мать зовёт сына по имени, а затем очень громко кричит. Через некоторое время она занесла Дениса на руках. Он был без сознания и синий, даже показалось, что он уже мертв, - рассказала собеседница «Вечорки».

По её словам, мать начала приводить ребёнка в чувство, а ее попросили сбегать за помощью на соседнюю базу.

- Я бежала примерно полкилометра, запыхалась и не смогла внятно объяснить, что происходит. Но когда люди поняли, что случилось, то все - примерно 20 человек - побежали на помощь. Среди них был бывший работник «Читаэнерго» и медики. Когда мы добрались до нашей базы, Дениса уже привели в сознание. Его осмотрели и сказали, что дату надо запомнить, как второй день рождения. Через два часа приехала «скорая» и его забрали в реанимацию ожогового центра, - уточнила очевидец.

Она также объяснила, что рядом с туалетом стоят две трансформаторные будки, которые обычно закрыты на замок, но в тот момент дверь одной из них была раскрыта. Мальчик проходил мимо неё, а когда его ударило током, отлетел на три метра, и упал уже без сознания. Мать мальчика утверждает, что близко к трансформаторной будке Денис не подходил, так как боялся издаваемого ею звука. Полученные им ожоги находятся на тыльной стороне правой руки. У ребёнка обгорели пальцы и предплечье.

Также собеседница «Вечорки» рассказала, что через некоторое время из леса вышел мужчина и попытался закрыть будку на замок. Он представился директором лагеря «Аргунь» и заявил, что трансформатор был закрыт, однако кто-то его периодически срывает. Так. 4 июля кто-то открыл будку и отключил свет в лагере, кто это сделал, выяснить не удалось.

 

Фото: Rentv.ru