Более 100 человек ушли в вынужденный отпуск на ППГХО

  • 19 июл. 2017 г.
Более 100 человек ушли в вынужденный отпуск на ППГХО

Более 100 человек младшего обслуживающего персонала шахт, с подземного уранового рудника №1 и дирекции поддержки производства, были отправлены в вынужденный отпуск связи с кризисом на производстве.

Связанно это с перебоем в снабжении рабочими материалами, которй может быть следствием политики бывшего генерального директора ПАО ППГХО Сергея Шурыгина. Он называл это не иначе как «выход на безубыточное производство», но суть заключалась в экономии на материалах и зарплатах рабочих и шахтеров.

- 19 июля мы пришли на работу и нас развернули домой – предложили написать заявления на 10 дней, по желанию «кто без содержания», «кто в счет отпуска», - рассказывает Иван (имя изменено), слесарь первого рудника, отработавший на производстве более 20 лет. – Возмущает, что домой поехали не все: «шестерки», приближенные к начальству остались, а также механики, управленцы ПТО, маркшейдеры, секретари. То, что называться «контора»: «белые воротнички», «короткие юбки». А те, кто создает рабочие ценности, отправили в отпуска. К этому шло давно, Шурыгин видимо хорошо «заворовался», содержание материалами на самом низком уровне, но тем не менее, мы создаем условия для работы подземной группы. Больше ста человек отправили домой. Зуфар Актюрин – главный инженер – объяснил, что нет взрывчатки, нет буров, коронок, масла. В общем, работать нечем валите домой.

Профсоюз и пресс-служба ПАО ППГХО от комментариев отказываются.

 

Фото: Лозунг проходившего в мае митинга в Краснокаменске