Читинка ограбила пенсионерку, забирая несуществующий долг

  • 23 июл. 2017 г.
Читинка ограбила пенсионерку, забирая несуществующий долг

37-летняя читинка напала на пожилую женщину в подъезде и забрала у неё 6 тыс. р., якобы для возврата долга знакомому.

- В субботу в полицию обратилась 60-летняя читинка и сообщила о том, что днем ранее в подъезде одного из домов неизвестная открыто похитила у нее шесть тысяч рублей. Она рассказала, что шла к знакомой. В подъезде ее встретила незнакомая женщина и потребовала какой-то долг. После этого злоумышленница выхватила из рук потерпевшей сумку, осмотрела ее содержимое, забрала деньги, а сумку вернула, после чего с места происшествия скрылась. Только на следующий день женщина решила обратиться в правоохранительные органы, - говорится на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейские задержали 37-летнюю ранее судимую жительницу Железнодорожного района. По ее словам, во время пьянки у знакомого, он увидел из окна пожилую женщину и сказал, что она должна ему деньги. Гостья вышла в подъезд и потребовала вернуть не существующий долг. Выяснилось, хозяин квартиры и потерпевшая даже не знакомы.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (Грабеж). Похищенные деньги она успела потратить.

Фото: misanec.ru