Степанов прогибается, штаб Навального открывается

  • 25 июл. 2017 г.
Степанов прогибается, штаб Навального открывается

24 июля в Чите открылся 63-й по России штаб Алексея Навального. Расположился он в здании, который ранее занимал читинский медиа-магнат Михаил Степанов, владелец "Вашей Рекламы". 

Здание Степанова по ул. Амурская, 36 - это газеты "Ваша Реклама", "Эффект" и Забайкальское информагентство, а также типография "Палитра". 

Когда стало известно об открытии штаба по этому адресу, "Вечорка" задалась вопросом: как провластный едрос Степанов, противник всякой оппозиции, допустил открытие офиса главного оппозиционера страны в своем здании?  

На открытии корреспонденту Народной газеты на этот вопрос ответила Савватеева Марина Львовна, известная читинская активистка. В штабе она выступает исполняющей обязанности юриста. 

По ее словам, специально именно это помещение они не выбирали и им никто его не предлагал. Рассматривали несколько вариантов, но везде оппозиционерам отказали.

Переговоры со Степановым были долгими и непростыми, однако, цитата: "Находясь в тяжелом финансовом положении, Степанов принял решение согласится на договор с московским руководством ФБК. Одним нужны деньги, другим помещение - так и договорились". 

Таким образом, печальное финансовое положение медиа-магната сыграло с ним злую шутку и заставило буквально наступить на горло своим принципам и, фигурально, лечь под Навального. 

Подробнее об открытии штаба читайте в ближайшем номере "Вечорки", а также на сайте Народной газеты.

На фото: Агитматериалы кампании Навального "20!8"