Отдел расследований «Вечорки»: в деле Просяника появятся новые эпизоды

  • 25 июл. 2017 г.
Отдел расследований «Вечорки»: в деле Просяника появятся новые эпизоды

В деле бывшего главы Читинского района Андрея Просяника уже в самое ближайшее время могут появиться новые эпизоды, связанные с взятками и передачей земли под дачное строительство. В распоряжении отдела расследований «Вечорки» имеются соответствующие документы.

По предварительной информации, которую сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю, задержанный Просяник подозревается в даче взятки за оформление земли под дачное товарищество в районе села Смоленка.

Просяник и его бывший подчинённый были задержаны на 48 часов сегодня утром. Известно, что в кабинетах и квартирах подозреваемых прошли обыски. Следстви намерено ходатайствовать об аресте Андрея Просяника, а также начальника управления градостроительства и земельных отношений администрации Читинского района Александра Шелопугина, который занимал должность и при Просянике и при новом главе – Андрее Эпове.

Также появилась информация о третьем задержанном фигуранте дела — им оказался бывший главный врач забайкальского краевого онкологического диспансера Виктор Куликов. Об этом со ссылкой на источник в правоохрапнительных органах сообщило ИА «Чита.Ру».

В распоряжении отдела расследований газеты «Вечорка» есть документы, которые могут стать новыми эпизодами в деятельности экс-главы Читинского района. Все они также связаны с передачей земель в окрестностях Читы под дачное и коттджное строительство.

Результаты расследования «Вечорки» читайте в ближайших номерах газеты и на сайте издания.