Измена: забайкальские «единороссы» легли под Навального и, вероятно, «копают» под Жданову

  • 28 июл. 2017 г.
Измена: забайкальские «единороссы» легли под Навального и, вероятно, «копают» под Жданову

Забайкальские «единороссы» изменяют своему руководству: сначала издатель Михаил Степанов, участвовавший в выборах по спискам «Единой России» сдает помещения движению Навального, а «навальнята» активно пиарят кандидатов от «партии власти» на выборах в районах.

24 июля в Чите открылся «штаб Навального». В самом факте ничего удивительного – о планах открытия штаба было известно давно, а Чита стала 63-им в России городом, где действует ярого оппозиционера Алексея Навального. Удивительно другое – под свое крыло штаб Навального взял ни кто иной, а читинский медиа-магнат Михаил Степанов, известный своими провластными взглядами и, более того, участвовавшего в 2013 году в выборах депутатов краевого Заксобрания по спискам «Единой России».

Тогда, напомним, Михаил Алексеевич был вторым в региональном списке № 2 по Ингодинскому административному району Читы. Первым в списке стоял видный забайкальский единоросс Андрей Никонов, который и прошел в региональный парламент. Степанов остался на «бобах».

Но важно даже не это, а отношение медиа-магната к действующей власти. К ней Степанов и все его издания всегда относились с должным пиететом, не позволяя себе ни слова критики. Все редакционные материалы на сей счет нещадно перлюстрировались самим Степановым, а с журналистами и редакторами, позволявшими в своих статьях критические выпады в адрес властей, партии «Единая Россия», безжалостно расправлялись – увольняли без объяснения причин.  

Безусловно, на такой шаг – предоставление помещений под штаб Навального – Степанов не мог пойти без одобрения самых высокопоставленных партийных бонз. Более того, по информации «Вечорки», эти самые большие представители партии входят в ближний круг губернатессы Натальи Ждановой.  

Но резкая перемена в настроениях симпатизирующего и активно служащего партии власти Михаила Степанова лишь первый эпизод в измене «единороссов». Еще более интересна ситуация с некоторыми «навальнятами», которые сегодня активно работают в районах на кандидатов от… партии «Единая Россия». Иными словами, в данном случае можно говорить о политической сделке (читай – измене) представителей «партии власти» с представителями так ими ненавидимой оппозиции.

Данный факт можно было бы назвать желанием одних – «навальнят» - заработать, а вторых – «едроссов» - стремлением достичь целей, не особо выбирая средства их достижения, если бы не одно «но»… данная «измена» была санкционирована самым высоким «едроссовским» начальством из числа ближнего окружения Натальи Ждановой. Сама губернатесса не в курсе всех деталей этой тонкой политической игры и, вероятнее, всего узнает о деталях лишь, когда расстанется со своим креслом. По информации «Вечорки», отставка Ждановой и является конечной целью «изменщиков», идет активная зачистка под нового губернатора.

О том, кто метит на место Ждановой и об остальных перипетиях и деталях хорошо продуманной измены, читайте в следующих информационных сообщениях сайта и на страницах газеты «Вечорка».

На фото: здание медиахолдинга Михаила Степанова, где с 24 июля располагается штаб оппозиции (фото Фейсбук).