Скандально известная «золотая судья» Хахалева замечена в связях с забайкальским криминалом

  • 29 июл. 2017 г.
Скандально известная «золотая судья» Хахалева замечена в связях с забайкальским криминалом

В распоряжении отдела расследований «Вечорки» есть данные, что судья Краснодарского краевого суда Елена Хахалева, ставшая известной после свадьбы своей дочери, имеет связи с забайкальским криминалитетом.

В Интернете сейчас обсуждается фотография на которой краснодарская судья изображена в компании с ворами в законе. Фото датировано 1993 годом и сделано в Москве.

«Все, что надо знать о краснодарской судье. Воры в законе: Рамаз, Пецо, Синий, Бадри и будущая судья Хахалева», — гласит подпись к фото, опубликованное на сайте 66.ru.

Напомним, Елена Хахалева стала знаменитой после публикации в Instagram адвоката Сергея Жорина видеозаписей со свадьбы ее дочери с участием известных артистов, в том числе Валерия Меладзе, Николая Баскова и Иосифа Кобзона. Сам Жорин назвал свадьбу «пиром во время чумы», по его оценке, она обошлась в $2 млн.

Хахалева также утверждала, что все приглашенные на свадьбу звезды — друзья ее бывшего супруга и выступали бесплатно. Совет судей Краснодарского краевого суда проверил информацию и сообщил, что торжество обошлось в 5 млн. руб.

Фото, опубликованное в интернете, косвенно подтверждает возможную связь Хахалевой с криминальным миром. На фото судья находится в одной компании с криминальным авторитетом Рамазом Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), который имел тесные связи с Георгием Углавой (Тахи).

Более того, Рамаз и Тахи были задержаны в Чите во время воровской сходки 10 июня 2003 года. Кроме Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) и Тахи был также задержан Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

В распоряжении отдела расследований «Вечорки» есть фотография, на которой женщина, похожая на судью Хахалеву, изображена в одной компании и с вором в законе Тахи (Георгий Углава),  

На фото: женщина, похожая на Елену Хахалеву, в компании с Рамазом Дзнеладзе (Рамаз Кутаиский), Резо Бухникашвили (Пецо), Синий, Бадри Когуашвили, 1993 год, Москва.