Глава администрации Читы оказался на дне национального рейтинга

  • 1 авг. 2017 г.
Глава администрации Читы оказался на дне национального рейтинга

"Сити-менеджер" столицы Забайкалья Олег Кузнецов занял 84-ю строчку из 88-ми в списке Национального рейтинга мэров России за июнь-июль 2017 года. Под мэром здесь понимается руководитель города, уточняют авторы исследования.

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ опубликовал 31 июля новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за июнь-июль 2017 года.

Всего была оценена работа руководителей 88 крупных городов России. Участников по итогам исследования разделили на три группы. 

Лучшими, по мнению экспертного сообщества, стали мэр Москвы Сергей Собянин - он на первой строчке рейтинга, главы Белгорода, Уфы, Салехарда и Тюмени. Мэр северной столицы Полтавченко занял 7 строчку.

Средняя группа - Липецк, Мурманск, Красноярск; Севастополь, Архангельск, Пермь. 

И, в конце концов, на дне рейтинга мэров расположились главы Читы, Элисты, Кирова, Волгограда и Омска.

Примечательно, что мэр Омска (88-е место) заменил своего предшественника на посту только 20 июля этого года, поэтому его позицию в списке нельзя назвать до конца объективной. Таким образом, наш сити-менеджер спускается еще ниже.

На сайте Центра можно ознакомиться с полным списком участников, мнениями экспертов, а также с подробной информацией о проведении исследования и, конечно же, его итогах. 

К сожалению, в обширной аналитической статье по результатам рейтинга нашему "сити-менеджеру", а по-русски - руководителю города, не нашлось и полстрочки.

Фото ГТРК-Чита

На фото: Олег Кузнецов