Задержаны все подозреваемые в убийце борца Юрия Власко

  • 10 авг. 2017 г.
Задержаны все подозреваемые в убийце борца Юрия Власко

В Бурятии задержаны все подозреваемые в убийце Юрия Власко. Это трое жителей Улан-Удэ: Раднажаб Ч., Евгений Б. и Виталий Т. Все они ранее судимы за кражи и разбои, сообщает издание infpol.ru.

Известный борец Юрий Власко был убит 29 июля на берегу Байкала в районе Горячинска в ходе конфликта между двумя компаниями. Юрий приехал в Бурятию в составе юниорской сборной страны, чтобы принять участие в прошедшем 27 июля в Улан-Удэ традиционном турнире. После турнира он пригласил гостей с Кавказа на Байкал, чтобы показать местные красоты. Остановились борцы в курортной зоне возле села Горячинск. Прибайкальского района. Ночью там произошла драка, в которую был вовлечен и Юрий.

Спортсмены из Дагестана на своем официальном сайте рассказали, как все произошло. Юрия разбудили и попросили помочь урезонить местных хулиганов. Едва Власко подошел к ним, как ему сразу нанесли удар ножом в шею и обрезком арматуры по голове. На шум выбежали его друзья-борцы, но задержать убийц, поспешивших ретироваться, им не удалось, сообщили спортсмены.

— Сначала мы подумали, что его застрелили, потому что слышали выстрелы, но выяснилось, что это был удар ножом в шею. Кто именно ударил Юру, мы не заметили, — рассказал полицейским один из очевидцев преступления.

Друзья раненого борца пытались оказать ему первую помощь и вызвали «скорую». По словам очевидцев, со стороны помощь никто не оказал. Полиция ждала медиков, береговая служба также не подошла, несмотря на то, что все произошло недалеко от их здания. В конце концов, спустя 20 минут друзья парня сами загрузили его в машину и повезли в больницу, но Юрий скончался.

Известно, что подозреваемые в преступлении уже задержаны полицией. Ими оказались трое местных жителей. По другой информации – все они жители Улан-Удэ: Раднажаб Ч., Евгений Б. и Виталий Т. Все они ранее судимы за кражи и разбои. Что стало причиной конфликта, сейчас выясняется. Один из задержанных рассказал, что даже вынужден был стрелять в песок из травматического пистолета «Гранд пауэр», чтобы остановить драку.

Как ранее сообщала «Вечорка», незадолго до этой роковой драки, Юрий Власко пообещал отомстить «меценатовским» за смерть своего отца – известного бурятского криминального авторитета Владимира Власко по прозвищу Володя Хохол. В 2010 году в подъезде своего дома в Улан-Удэ он был убит забайкальскими бандитами из ОПГ «Меценатовские» - силовое крыло ОПС «Осиновские». Стрелял в него штатный киллер «меценатовских» Андрей Дрюнин по прозвищу Дрюня Младший, приговор которому должен огласить сегодня Забайкальский краевой суд.

На фото: Юрий Власко в компании своих друзей за несколько часов до своей гибели. (фото infpol.ru)