Самого разыскиваемого киллера России осудили в Чите на 23 года​​​​​​​

  • 11 авг. 2017 г.
Самого разыскиваемого киллера России осудили в Чите на 23 года​​​​​​​

 

Забайкальский краевой суд приговорил киллера ОПГ Осинцева Андрея Дрюнина (Дрюню-младшего) к 23 годам лишения свободы, признав его виновным в совершении около 30 преступлений.

Сегодня, 11 августа, в Забайкальском краевом суде было завершено оглашение приговора  в отношении киллера «осиновских» Дрюни-младшего (Андрея Дрюнина). Суд учел наличие у Дрюнина троих детей, положительные характеристики и наличие хронических заболеваний, а также то, что выполнил условия досудебного соглашения. В качестве отягчающих вину обстоятельств суд учел использование Дрюниным во время совершения преступлений формы сотрудника правоохранительных органов.

Суд приговорил Дрюнина к 23 годам лишения свободы и 800 тысячам рублей штрафа.Первые пять лет Дрюнин проведет в тюрьме.

Напомним, что Андрей Дрюнин был активным членом банды Игоря Осинцева, выполняя в ней роль киллера и «оружейника». Во многом благодаря ему «осиновские» имели массу стволов, в том числе автоматы Калашникова, пистолеты различных модификаций, ручной противотанковый гранатомёт, гранаты Ф-1 и РГД-5 и другое оружие. Андрею Дрюнину вменяется то, что в период с сентября 2000 г. по октябрь 2010 он совершил убийства одиннадцати человек, два похищения человека, обвиняется он и в более 20 эпизодах вымогательства, пяти эпизодах разбоя, двух грабежей и других преступлениях.

В 2014 году он был включён в список самых разыскиваемых преступников России и занял в нём первое место. За помощь в его поимке правоохранительные органы обещали 1 миллион рублей. однако досталось ли кому-то награда, не сообщалось. Задержали Дрюню-младшего 1 апреля 2014 года в Иркутске, где он снимал квартиру.

Весной 2016 года Дрюнина осудили на 9 лет строгого режима за покушения на убийство трех человек.