В Забайкалье ищут пропавших московских туристов в Каларском районе

В Забайкалье ищут пропавших московских туристов в Каларском районе

Группа туристов из Москвы, прибывшая в Каларский район Забайкалья для совершения сложного водного маршрута, прошла регистрацию в администрации района. Благодаря этому спасатели определили район поисков, когда в обозначенное время группа не вышла на связь с дежурным диспетчером. В настоящее время организованы поисковые работы, - сообщает пресс-служба региональной МЧС.

- 30 августа не вышла на связь туристическая группа из Москвы, которая совершала водное путешествие по горным рекам Кодара. Прежде чем начать поход, руководитель группы оставил дежурному диспетчеру администрации района сведения о маршруте движения, датах начала и окончания похода конечную точку убытия домой. Однако в назначенное время туристы в поезд на указанной ими станции не сели, определенные для связи телефоны оказались недоступны, - сообщается на сайте Забайкальской службы спасения.

Отметим, что протяженность маршрута составляет почти 300 километров, и он проходит в труднодоступной местности. Для поисков в Забайкалье из Иркутска прибудет вертолет Ми-8 Красноярского авиационного центра МЧС России.

Фото: С сайта МЧС по Забайкальскому краю