Полиция Читы изъяла более 3 тыс. литров водки с признаками подделки в магазине в центре Читы.

  • 3 сент. 2017 г.
Полиция Читы изъяла более 3 тыс. литров водки с признаками подделки в магазине в центре Читы.

По информации компетентного источника «Вечорки», операция проводилась 2 сентября. Подставной покупатель приобрёл у продавца «мерзавчик» водки «Тельняшка» и увидел на нём признаки подделки. и конечно же, после наступления часа запрета.

Такие же признаки имелись у множества бутылок «Хортицы», «Белуги» и всё той же «Тельнияшки». Водку, а также шесть холодильных витрин под пиво, из магазина было изъято.

Пока в действиях продавца усматривается признаки нарушения статьи 327.1 УК РФ «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок».

 

Напомним, что в последнее время обострилась борьба с нарушением ограничений продажи алкоголя. Несколько раз СМИ и блогер Юрий Черепанов проводили контрольные закупки в магазине «Айпара». В одной из таких закупок участвовал депутат Госдумы Юрий Волков, пообещавший донести о проблеме на федеральный уровень. 1 сентября, когда продажа спиртного была запрещена во всём крае, магазин «Айпара» не изменил своим правилам, после чего полиция изъяла там алкоголь.