«Вечорка» № 36: Все на выборы, изнасилование в пользу АУЕ, и двойной обман властей

  • 5 сент. 2017 г.
«Вечорка» № 36: Все на выборы, изнасилование в пользу АУЕ, и двойной обман властей

Кого будут избирать богоспасаемые районы 10 сентября? Как живётся людям без туалета? Может ли насильник быть «порядочным арестантом», а жертвой? Почему и зачем жителей районов едва ли не насильно переселяют в Читу? Об этом и многом другом читайте в «Вечорке» №36.

Грядущее воскресенье будет единым днём голосования. В Забайкалье, где год назад выбрали губернатора, а в следующем предстоит выбирать депутатов Заксобрания, масштабных кампаний не будет. Тем не менее, в некоторых районах будут выбирать глав. Обзорный материал со списком всех кандидатов, неожиданностей и подвохов опубликован под рубрикой «Политинформация». Несмотря на кажущуюся предсказуемость итогов редакция «Вечорки» просит всех своих читателей отложить дела и добраться до избирательных участков. Ведь именно ваша пассивность порой приводит к власти откровенных жуликов.

Программа расселения ветхого и аварийного жилья должна была закончиться 1 сентября. Однако из-за нескольких регионов-двоечников, в том числе и родного Забайкалья, её конец оттянули до 31 декабря. Тем не менее, власти начали паниковать ещё раньше. О том, как правительство поставило очередную подножку ООО «Промышленно-гражданское строительство» и вынуждало людей переселяться в Читу - читайте на четвёртой полосе.

Долгор Михайлова посмотрела, как живут люди в ветхом жилье, которое не попало под расселение. Картина в микрорайоне Жилгородок, что около аэропорта - отвратительная. Люди там ждут крупных выборов, накануне которых около барака убирают свалку. Чего им ждать, чтобы построили туалет, которого нет уже 40 (!!!) лет - неизвестно. Наверняка визита президента.

Два письма, поступившие в редакцию, мы решили разместить рядом. Первое из читинского СИЗО написал парень, обвиняемый в изнасиловании. Он, разумеется, уверен в невиновности и утверждает, что потерпевшая хотела получить от него денег. Якобы таким образом на жизнь и на «общак» работает большое количество девушек.

Вторую весточку мы получили от жертвы изнасилования. Историю мы приводить не будем, но адресуем читателям ее вопрос: «почему Пузырь (прозвище насильника - ред.) до сих пор живёт среди порядочного люда и считает себя блатным?»

Журналисты Народной газеты прочитали новую книгу бандита Дмитрия Ведерникова и вынесли свой вердикт.

Традиционно внимание уделено и болевым точкам в районах. Кто и как «пилит» бюджетные деньги в Оловянной, бывший краснокаменский шахтёр пролетел с зарплатой на космодроме, почему борзинцам испортили отпуск - эти темы вы найдёте в свежем номере, который поступит в продажу завтра 6 сентября.