Мошенников, «обувших» читинские ломбарды на 150 тысяч рублей, задержали во Владивостоке

  • 5 сент. 2017 г.
Мошенников, «обувших» читинские ломбарды на 150 тысяч рублей, задержали во Владивостоке

Полицейские задержали двух мошенников, которые в середине августа под видом золотых украшений сдали в три ломбарда Читы бижутерию на сумму свыше 150 тысяч рублей. Подозреваемых удалось задержать на территории Дальнего Востока, - сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

- Один из подозреваемых заходил в ломбард и пытался сдать золотую цепочку, услышав сумму, которую ему предлагал работник заведения, делал вид, что она его не устраивает. Отходил от окна приема, подменял золотое украшение на бижутерию и соглашался на сделку. Работник ломбарда забирал цепочку и отдавал деньги. В двух случаях незаконная выручка составила по 48 тысяч рублей, в одном мошенники получили 56 тысяч рублей, - сообщил замначальника полиции по оперативной работе УМВД Сергей Горьковой.

Также оперативникам удалось установить машину злоумышленников и их личности. Ими оказались два сводных брата, прибывших в Забайкалье из другого региона. Подозреваемые намеревались совершить подобные преступления не только в Чите. По ориентировке читинских полицейских, автомашина злоумышленников была задержана во Владивостоке. В ходе досмотра у подозреваемых обнаружено несколько паспортов на разные фамилии, а также различная бижутерия - копии золотых украшений.

Фото: Сайт города Чита