Работники «Коммунальника» обрезали единственную колонку в Кличке

  • 6 сент. 2017 г.
Работники «Коммунальника» обрезали единственную колонку в Кличке

Работники ООО «Коммунальник» по распоряжению руководства обрезали единственную колонку, которой пользовались жители почти всех неблагоустроенных домов в посёлке Кличка Забайкальского края.

- Как у нас меняется начальство, так покушается на колонку. Её постоянно хотели обрезать, но мы её отстаивали. Сегодня рабочие просто приехали и обрезали ее, никого они не слушали. Начальник подразделения «Коммунальника» приехать и объяснить ничего не захотел. Чем помещала колонка - мы не знаем. Но ею пользовались больше половины улицы - примерно 20 домов, - рассказала «Вечорке» депутат районного совета Евгения Шайдурова.

Он пояснила, что колонка - это условное название, на самом деле в люке над водоводом находился кран с присоединённым шлангом. За воду взымается плата - 50 рублей с человека.

- Надо лечь на живот, открыть кран и вытащить шланг. Когда у нас был депутат Поздняков, мы ему показывали, как мы берём воду, он пообещал решить эту проблему. Ну вот решили. По всему посёлку нет больше колонок. Летний водопровод отключат 15 сентября и всё - в частном секторе воды не будет. Водовозка ходит раз в неделю, но часто ломается, потому что уже давным-давно списана. Даже если она будет воду нам возить, то надо будет покупать ёмкость, а меня в доме её и ставить некуда. Тем, кто живёт в своих домах надо бурить скважину за 70 тысяч. Не было бы такой истерики, если бы не единственная колонка. - добавила Шайдурова.

Депутат также отметила, что пыталась попросить защиты у главы района Сергея Литвинцева и начальника районного отдела ЖКХ  Николая Труфанова, но не смогла до них дозвониться.

 

Фото с места событий