Алена Хмельницкая и Дмитрий Дюжев будут вести церемонию открытия VI Забайкальского международного кинофестиваля

  • 8 сент. 2017 г.
Алена Хмельницкая и Дмитрий Дюжев будут вести церемонию открытия VI Забайкальского международного кинофестиваля

В краевом центре Забайкальского края с 14 по 17 сентября состоится VI Забайкальский международный кинофестиваль. Вести церемонию открытия будут очаровательная Алена Хмельницкая и "Космос" - Дмитрий Дюжев, - сообщается на сайте правительства края.  

14 сентября в зале филармонии состоится торжественная церемония открытия кинофестиваля. По традиционной багуловой дорожке пройдут ведущие деятели российского и зарубежного кинематографа, зрителям будут представлены конкурсные картины фестиваля и фильмы открытия.

А 16 сентября здесь же пройдет гала-концерт с участием звезд российского кинематографа. По традиции, концерт станет одним из самых ярких мероприятий кинофестиваля и представит зрителям программу, составленную из творческих номеров любимых артистов: Александра Филипенко, Ольги Тумайкиной, Андрея Соколова, Ирины Медведевой, Александра Пашутина, Алены Хмельницкой, Елены Ксенофонтовой, Валерия Баринова, Ирины Лачиной, Марии Шумаковой, Дмитрия Павленко, Натальи Селиверстовой и многих других.

Далее, 17 сентября запланировано открытие Багуловой аллеи звезд Забайкалья. В этот же день состоится торжественная церемония закрытия кинофестиваля, на которой будут объявлены победители.

Кроме того, в рамках мероприятия запланированы показы премьерных фильмов российского и международного кинопроката, специальные программы, мастер-классы российских и зарубежных режиссеров, круглые столы, творческие встречи, благотворительная программа, выездные мероприятия, проведение творческих конкурсов для жителей региона. 

Фото: 24 СМИ