В Шилке трижды выключали свет во время подсчета голосов

  • 11 сент. 2017 г.
В Шилке трижды выключали свет во время подсчета голосов

Вечером 10 сентября тысячи шилкинцев стали свидетелями необъяснимого явления – примерно в 22:00 практически во всем поселке погас свет, через 15 минут он вернулся в дома, но затем погас вновь. В это время в избирательных комиссиях шел подсчет голосов, поданных на выборов главы Шилки, Шилкинского района и депутатов местного районного совета.

Как сообщает корреспондент «Вечорки», вчера вечером в Шилке выключали трижды свет. Весь центр города погрузился в непроглядную тьму... произошло это в то время, когда шел подсчет голосов. Впервые электричество отключили примерно в 22:00 – большая часть Шилки погрузилась в кромешную тьму. По окнам замелькали фонарики телефонов.  «Обычно у нас отключают если свет, то половина домов, но не все разом. Так как дома подцеплены на разные линии электропередачи. Спустя минут пять свет вернулся в квартиры. Через минут 15 ситуация повторилась. И так трижды! Что это было?! Непогода? Или чья-то диверсия в день голосования?», - задается многими вопросами корреспондент газеты.

На самих же выборах не произошло ничего неожиданного.

На выборах главы Шилкинского района победу одержал Сергей Воробьев, набравший чуть больше 44% голосов. За него проголосовало 2 939 человек. Явка избирателей составила чуть больше 17%.

На выборах главы Шилки победу содержал Сергей Сиволап, который руководит Шилкой на протяжении многих лет. Своего ближайшего конкруента – Вениамина Чендемерова – он обошел более чем в три раза, получив 1 589 голосов (61,23%) против 546 (21,04%) у Чендемерова.