Замначальника полиции краевого УМВД ушёл в отставку - источник

  • 21 сент. 2017 г.
Замначальника полиции краевого УМВД ушёл в отставку - источник

Заместитель начальника полиции Забайкальского УМВД Алексей Горковенко уволился по собственному желанию, его непосредственный руководитель - Михаил Поливин - ранее ушёл в отпуск из которого может не вернуться.

Как сообщил источник “Вечорки”, заявление Горковенко написал несколько дней назад. Причины пока неизвестны, но вполне могут быть вызваны кадровыми решениями нового руководителя управления Александра Щеглова.

Напомним, что по сообщению источника, Щеглов, прибывший в Читу из Новгородской области в августе, якобы намерен обновить руководство краевого управления за счёт людей из своей команды. После появления этой информации, стало известно, что в отпуск с последующим увольнением ушёл заместитель начальника УМВД - начальник полиции Михаил Поливин. Пресс-служба УМВД не смогла прокомментировать эту информацию. Кроме того, 21 сентября следователи СКР провели обыск в кабинетах начальника отдела собственной безопасности Дмитрия Неделькина. Эту информацию также без комментариев оставили и полиция, и следком. Около недели назад Щеглов смог купить алкоголь в магазине "Айпара", известном наплевательским отношением на правила продажи спиртного. После этой "контрольной закупки" на ноги была поставлена вся городская полиция.