После публикаций «Вечорки» на Приаргунском горно-химическом объединении началась реорганизация

  • 22 сент. 2017 г.
После публикаций «Вечорки» на Приаргунском горно-химическом объединении началась реорганизация

Акционерное общество «Альянстрансатом» вновь входит в состав ПАО ППГХО, иными словами все возвращается на круги своя, как и это было до 2014 года. По информации «Вечорки», генеральный директор объединения Александр Глотов уже подписал соответствующее распоряжение.

Так как по существующему законодательству, частное предприятие не может не может войти в состав другого предприятия, сегодня происходят следующие процессы: из «Альянстрансатома» увольняются работники и пишут заявления о приеме на работу в ППГХО.

Напомним, что два месяца назад «Вечорка» выпустила серию материалов под общим заголовком «Коррупция в Росатоме…», в которых и описывались не совсем прозрачные формы работы «Альянстрансатома».

В 2013 году компания ООО «АТТ» заключила серию контрактов на «вскрышу». Цена вопроса – один миллиард рублей. Разумеется «москвичи» - приезжие варяги из западной России, не могли пройти мимо столь лакомого кусочка. У ООО «АТТ» отобрали технику, заставили разорвать контракты и выкинули из Уртуйского угольного разреза. Вместо успешно работающего предприятия появился «Альянстрансатом».

Подробный материал о ситуации на Уртуйском угольном разрезе, в ППГХО и в самом Краснокаменске, читайте в «Вечорке» № 39, который выйдет в свет 27 сентября.

На фото: Уртуйский угольный разрез