Виновником ДТП с 25 жертвами в Забайкалье назвали водителя автобуса

  • 8 окт. 2017 г.
Виновником ДТП с 25 жертвами в Забайкалье назвали водителя автобуса

 

Водитель автобуса Чита - Нерчинск 7 октября не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком. В результате пострадали 24 человека, водитель грузовика погиб.

На сайте УМВД по Забайкальскому краю уточняется, что авария произошла около восьми часов вечера на 145 километре автодороги Чита - Хабаровск. По имеющимся данным, водитель рейсового автобуса “ПАЗ” не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с грузовиком «Хино».

На место происшествия выехали начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов, начальник УГИБДД Эдуард Белобровый, которые организовали работу следственно-оперативной группы.

Следователем УМВД России по Карымскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Проводится расследование.

Ранее источник “Вечорки” сообщил, что автобус принадлежит ИП Стрельниковой - дочери водителя Сергея Зиновьева, погибшего во время перевозки паломников из Красночикойского района. Однако предприниматель опровергла корреспонденту ИА “Забмедиа” свою причастность к автобусу.