Читинская полиция футболила потерпевшего от мошенников братчанина

  • 18 окт. 2017 г.
Читинская полиция футболила потерпевшего от мошенников братчанина

Читинская полиция едва не отказалась от возбуждения дела в отношении местного жителя, обманувшего на 200 тысяч рублей жителя Братска.

- Житель Братска намеревался купить экскаватор, объявление о продаже которого в декабре 2016 года он нашел на сайте «Drom.ru». Продавец, представившийся Романом, рассказал, что экскаватор находится в Нерчинско-Заводском районе и стоит 3,6 миллиона рублей. Он попросил 200 тысяч в качестве задатка, а оставшуюся сумму предложил отдать при передачи экскаватора. Когда покупатель перевел ему деньги через «Сбербанк Онлайн», продавец отключил свой телефон, удалил страницу на сайте. Когда житель Братска понял, что стал жертвой мошенников, обратился в местное УМВД, - говорится на сайте региональной прокуратуры.

Иркутские полицейские установили, что счет, на который перечислены деньги, зарегистрирован на жителя Читы. Деньги со счета были сняты в читинских же банкоматах. Поэтому иркутяне отправили материалы для возбуждения дела своим коллегам в Читу. Но здешние полицейские намеревались отфутболить бумаги обратно в Иркутскую область. Дело они возбудили лишь после вмешательства прокуратуры.