За пост Президента России поборется дочь уроженца Читы

  • 23 окт. 2017 г.
За пост Президента России поборется дочь уроженца Читы

Анатолий Собчак - отец Ксении Собчак, заявившей на прошлой неделе о своем участии в борьбе за кресло Президента РФ, родился в 1937 году в столице Забайкалья.

О том, что скандально известная телеведущая Собчак примет участие в президентской кампании в качестве кандидата, стало известно в конце прошлой недели. Ксения лично отправила письмо соответствующего содержания в редакцию московской газеты «Ведомости».

- Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества, - написала в своем письме Собчак.

Следующие выборы Президента России должны состояться 18 марта 2018 года. В соответствии с Конституцией Российской Федерации, глава государства будет избран путём прямого всеобщего тайного голосования на шестилетний срок.

Кроме Собчак, официально о своем желании принять в них участие заявил лидер несистемной оппозиции страны Алексей Навальный, однако власти навряд ли ему выдадут удостоверение кандидата, о чем уже заявлялось на различных уровнях. Действующий Президент страны Владимир Путин пока официально не обнародовал свои амбиции, но его участие в кампании ни у кого сомнений не вызывает.

На фото: Возможно будущий президент РФ Ксения Анатольевна Собчак.

Фото: Яндекс

Досье «Вечорки»:

Ксения Анатольевна Собчак. Родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Российская теле- и радиоведущая, журналист, актриса, светская львица, общественный деятель. Известна по реалити-шоу «Дом-2» (ТНТ), «Блондинка в Шоколаде» (Муз-ТВ), «Последний герой» (Первый канал), а также передачам «Госдеп 2» (Сноб) и «Собчак живьём» (Дождь), ведению вместе с Сергеем Кальварским на радиостанции «Серебряный дождь» программы «Барабака и Серый Волк». Ксения Собчак родилась 5 ноября 1981 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). Отец - Анатолий Александрович Собчак, юрист, мэр Петербурга с 1991 по 1996 год. Мать - Людмила Борисовна Нарусова, историк, политик.