«Агинская правда» назвала «Вечорку» конкурентом и отказалась публиковать информацию о победителе ее лотереи

  • 27 окт. 2017 г.
«Агинская правда» назвала «Вечорку» конкурентом и отказалась публиковать информацию о победителе ее лотереи

Редакция старейшей газеты Агинского округа «Агинская правда» отказалась публиковать на своих страницах информацию о победительнице розыгрыша лотереи от «Вечорки», назвав газету своим конкурентом.

Окружная газета «Агинская правда» отказалась освещать материал о победительнице лотереи от «Вечорки» Аюне Цырендашиевой из поселка Агинское, которая стала обладательницей главного приза среди подписчиков – трактора.

- С таким же успехом «Вечорка» называет себя конкурентом New York Times. Эта ситуация наглядно показывает, какая из двух газет работает для жителей Агинского округа. И что- то мне подсказывает, что это ни фига не агинская правда, - прокомментировал ситуацию главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

По данным «Почты России» на «Вечорку» на 2 полугодие 2017 года подписаны более 5 тысяч забайкальцев, на «Агинскую правду" 1200 читателей.

Странность всей этой ситуации еще и в том, что сразу после объявления победителя представители "Агинской правды" сами позвонили в редакцию "Вечорки", чтобы узнать подробности о победителе, и заверили, что информация им нужна для публикации в ближайшем номере. 

Как сообщалось ранее, 20 октября, в Чите в Музейно-выставочном центре прошел IV по счету розыгрыш призов от газет «Вечорка» и «Комсомольская правда – Чита». Супер приз – трактор достался жительнице Агинского Аюне Цырендашиевой.

Во второй раз главным призом стал трактор. Помимо него «Вечорка» и «Комсомолка» приготовили для подписчиков и другие подарки. Между читателями разыгрывались три конверта с 30, 20 и 10 тысячами рублей, парник, продуктовые наборы, печь-буржуйка, и другие необходимые в хозяйстве предметы.

Следующий розыгрыш среди подписчиков обеих газет на I полугодие 2018 года состоится, предварительно, в марте будущего года. Подробнее о правилах участия в нем мы расскажем в ближайших номерах «Вечорки» и на сайте gazetavechorka.ru.

На фото: трактор, который сегодня торжественно вручат победительнице конкурса среди читателей "Вечорки" и "Комсомолки".