Ленина похоронить после Жириновского! - к 100-летию Октябрьской революции

  • 7 нояб. 2017 г.
Ленина похоронить после Жириновского! - к 100-летию Октябрьской революции

«Ленина похоронить! Но только погодя»! - Под таким заголовком в свежем номере «Вечорки» вышла традиционная колонка главного редактора Владимира Праницкого-Кантемира.

В канун вековой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции или кровавого переворота, кому как будет угодно, главред Народной газеты решил ввязаться в идеологический бой сторонников и противников захоронения мумии вождя мирового пролетариата, томящейся сегодня в мавзолее на Красной площади в Москве.

- В данном противостоянии я на стороне вторых. И не потому, что разделяю их политические взгляды, скорее наоборот. Но пока жива моя матушка, ее сверстники и люди чуть младше-старше их, Ленина трогать не стоит. Не из-за уважения к нему, а из уважения к нашим родителям, - пишет Кантемир. - …Наши мамы не такие смелые как, например, Путин, который, вдруг, вспомнил, что он православный и все время крестится на камеру в окружении попов. Им, всю жизнь веровавшим в бога Ленина, сложно в одночасье отречься от него. Поэтому прошу, не троньте Ленина, дайте пожить нашим родителям. А после них, хоть Жириновский! С ним-то мы разберемся.

Подробнее обо всем этом и многом другом – в свежей «Вечорке» №45, который появится в продаже уже завтра, 8 ноября.

На фото:

1. Берите пример - Ленин, обнаруженный «Вечоркой» на мусорке в Чите

2. Теперь иконой он висит в редакции