Show must go on: Сергей Полонский решил выдвинуться в президенты

  • 9 нояб. 2017 г.
 Show must go on: Сергей Полонский решил выдвинуться в президенты

Бывший глава Mirax Group Сергей Полонский, виновный в хищении 2,6 миллиардов рублей,  намерен участвовать в выборах президента России. Об этом бизнесмен сказал после заседания Мосгорсуда, который отказался ужесточить ему наказание, передает РИА Новости.

«Я официально объявляю, что выдвигаю себя на пост президента Российской Федерации», — сказал Полонский.

Как сказал адвокат Полонского Роман Котельников, юридических препятствий для выдвижения бизнесмена нет, сообщило ТАСС. По словам Котельникова, Полонский «не является судимым, так как освобожден от наказания».

В середине июля суд приговорил Полонского к пяти годам колонии за хищение 2,6 миллиарда рублей дольщиков при строительстве жилищных комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля». Бизнесмена освободили в зале суда в связи с истечением срока давности, ранее суд переквалифицировал его действия на более мягкую статью – о мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности.

Напомним, выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Уже сегодня о президентских амбициях объявили телеведущие Ксения Собчак и Екатерина Гордон, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, а также Григорий Явлинский. О своем участии в президентской гонке думает и еще одна теледива – Анфиса Чехова, известная россиянам по передаче «Секс с Анфисой Чеховой».

Коллаж  ЯПлакалъ (yaplakal.com)