«Тахинские» пойдут под суд за 120 совершенных преступлений

  • 9 нояб. 2017 г.
«Тахинские» пойдут под суд за 120 совершенных преступлений

В суд направлено уголовное дело в отношении десяти участников ОПГ «Тахинские», которые обвиняются в причастности как минимум к 120 преступлениям различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Забайкальскому краю.

Следователи краевого УМВД направили в суд уголовное дело в отношении десяти участников организованной преступной группы, входившей в состав группировки криминального авторитета Тахи (Георгий Углава), которого в апреле этого года Центральный суд Читы приговорил к 3,5 годам колонии за вымогательство.

Как говорится в сообщении, расследование уголовного дела велось более двух лет.  По делу проходят десять фигурантов. Доказана их причастность к совершению 120 преступлений. Общий ущерб, причинённый потерпевшим, составил более 10 миллионов рублей.

Напомним, в апреле 2017 года Центральный районный суд Читы приговорил Углаву к 3,5 года колонии за вымогательство. Тахи на протяжении нескольких лет являлся так называемым смотрящим за Забайкальем. Под его контролем и управлением находилось несколько преступных группировок, участники совершали грабежи, кражи, вымогательства и другие тяжкие и особо тяжкие преступления. Средства, добытые преступным путем,  отчислялись в криминальный «общак».

Фото из архива "Вечорки": Тахи (Георгий Углава), на снимке слева.