«Читаэнергосбыт» истребляет численность пенсионеров?

  • 18 нояб. 2017 г.
«Читаэнергосбыт» истребляет численность пенсионеров?

Без уведомления о задолженностях, о вызове в суд, супругам Афошиным из города Балей пришло судебное извещение о взыскании с них 10 тысяч рублей в счет погашения задолженности «Читаэнергосбыту», - сообщил Григорий Николаевич Афошин.

- Мы с супругой пенсионеры. Всегда в срок оплачиваем по всем коммунальным счетам. А тут пришла бумажонка – судебное извещение из Балейского судебного участка №60 , что бы мы выплатили 10 тыщ. за якобы долги за потребленную электроэнергию «Читиэнергосбыту» за период с 23 октября 2015 года по 1 апреля 2017, – возмущается Григорий Николаевич.

По словам балейца, они даже не знают, за что у них может появиться задолженность. В судебном решении не указана причина долга.

С этим вопросом пенсионер обращался в Госинспекцию, где ему выдали справку о том, что у супругов нет и не было долгов.

- Как долго еще будут продолжаться издевательства над пенсионерами?! Вот возьму двуствольную палку и всю их контору к чертовой бабушке, - заключил измученный обращениями в разные инстанции в поисках истины мужчина.

Отметим, что желание приставить к стенке всю контору, появилось не только у балейца, но и у жителя из села Яблоново Читинского района готового разнести всех в пух и прах.

- У двух пенсионеров Яблоново, получивших извещения о задолженности за электроэнергию, прямо на почте случились инсульты. Их увезли на скорой. В больнице, где-то через неделю, не приходя в сознание, они умерли, - рассказали оставшиеся в живых пенсионеры.

Несуществующие и нескончаемые долги перед электроснабжающей компанией доводят пожилых забайкальцев до крайностей. Люди готовы отстаивать свои права ценой своих жизней.

Фото:vsemetri.com