Депутат Кулиева хотела отнять 10 млн у школы Большой Туры

  • 21 нояб. 2017 г.
Депутат Кулиева хотела отнять 10 млн у школы Большой Туры

Депутат Госдумы Василина Кулиева предложила выделить 191 млн рублей на строительство школы в селе Большая Тура, вместо требуемых 201 млн.

Запись заседания появилась 17 ноября на портале «Видео-Дума». Выступление Кулиевой начинается в 1:54.

К счастью инициативу либерал-демократки пресек председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

- Для депутата Кулиевой хотел бы сказать, что поправка по школе в Большой Туре принята в полном объёме. Только хотел бы обратить внимание - вы просите 191 миллион, а нужно 201,3 миллиона. Правительство учло эту сумму. Давайте не будем отбирать у них эти деньги, поэтому комитет предлагает отклонить эту поправку, как и другие, - сказал Макаров.

Напомним, что Большой Туре новая школа потребовалось после взрывов на военных складах весной 2014 года. Ударные волны тогда нанесли колоссальный ущерб, почти во всех домах выбило оконное стекло, некоторые дома покосились. Построенное незадолго до инцидента здание школы не подлежало восстановлению, и детей начали возить на учебу в соседний поселок Дарасун. Возведение новой школы сопровождается проблемами. Летом 2014-го стройку затормозили ошибки в проекте, затем строителям недоплатили денег, в конце 2016-го от школы было решено отказаться, так как в селе не осталось учителей.