Убийца авторитета Лицая из Петровск-Забайкальска приговорен к 16 годам тюрьмы

  • 24 нояб. 2017 г.
Убийца авторитета Лицая из Петровск-Забайкальска приговорен к 16 годам тюрьмы

Забайкальский краевой суд приговорил авторитета из Петровск-Забайкальска к 16 годам лишения свободы за убийство своего «коллеги» и вымогательство, - сообщила пресс-служба прокуратуры Забайкалья.

Напомним, что по версии следствия, 4 февраля 2017 года в городе Петровск-Забайкальский обвиняемые по предварительному сговору убили 46-летнего мужчину, местного «смотрящего» Михаила Лицая. Обвиняемые пришли в дом потерпевшего, где нанесли мужчине около 25 ударов ножом. Потерпевший скончался на месте. Примечательно, что все трое, потерпевший и обвиняемые имели отношение к преступному миру, а потерпевший был одним из его лидеров, так называемый смотрящий. Конфликт произошёл из-за того, что потерпевший вымогал у обвиняемых деньги по надуманному предлогу.

Помимо этого, в 2015 году 29-летней обвиняемый в течение нескольких месяцев вымогал деньги у одного из владельцев пилорамы в Петровск-Забайкальском районе. Обвиняемый требовал от предпринимателя платить по 5 тыс. в месяц, в противном случае угрожал уничтожить пилораму. Предприниматель, опасаясь угроз обвиняемого, с февраля по июнь 2015 года заплатил обвиняемому 25 тыс. рублей.

Еще в ходе предварительно следствия 32-летний обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении, он активно помогал следователям в установлении обстоятельств совершённого преступления. Сейчас он уже отбывает наказание в местах лишения свободы. Второй обвиняемый, которого суд приговорил к 16 годам тюрьмы, не признал своей вины.

Фото из архива "Вечорки":Авторитеты Буглак, Дурак и Лицай