Семеро членов ОПГ из Петровск-Забайкальска задержаны

  • 25 нояб. 2017 г.
Семеро членов ОПГ из Петровск-Забайкальска задержаны

Забайкальской полиции удалось задержать семерых членов организованной преступной группировки из города Петровск-Забайкальск, действовавшей с 2013 года. Они обвиняются в преступлениях корыстно-насильственной направленности, - сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

- В настоящее время доказана их причастность к трем разбойным нападениям и краже из магазина, в результате которых были похищены крупные суммы денег. Так в отношении шести подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в пресс-службе ведомства.

На сегодняшний день следователями и оперативниками продолжается работа по сбору доказательственной базы их причастности к совершению иных тяжких преступлении.

Отметим, что на счету ОПГ числятся – похищение крупной суммы денег у китайцев на пилораме в селе Новопавловка и налет на сельские магазинчики в селах Красный Чикой и Толбага.

Напомним, что 24 ноября краевой суд решил судьбу еще одного жителя Петровск-Забайкальска, убийцы местного авторитета Михаила Лицая. Суд приговорил его к 16 годам тюрьмы строго режима.

Фото:poltava.to