Школу в Смоленке закрыли из-за необорудованного кабинета труда и ОБЖ

  • 2 дек. 2017 г.
Школу в Смоленке закрыли из-за необорудованного кабинета труда и ОБЖ

Родители учеников возмущены - неужели из-за этих не самых важных предметов дети будут пропускать уроки.

Приказом №951 от 28 ноября министр образования Забайкалья Андрей Томских приостановил лицензию школы на два месяца - по 29 января. Причинами названы неисполнение предписание министерства и постановление мирового судьи от 9 ноября. В этом документе говорится, что в школе «отсутствует материально- техническое обеспечение для изучения раздела «Кулинария» предмета учебного плана «Технология. Технология ведения дома», а также отсутствует материально техническое обеспечение необходимое для освоения образовательной программы на уровне среднего общего образования по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности». Доводы представителя школы о нехватке денег на оборудование судья не принял и оштрафовал школу на 10 тыс. рублей.

По словам мамы одного из учеников, педагоги обещают, что занятия возобновятся в четверг, если к этому времени проблема будет решена.

- У нас была встреча общешкольного родительского комитета, где мы решали, что нужно сделать. Вероятно. родители будут искать сметчика и на свои деньги оборудовать кабинет. Но это не выход - мы и так помогаем школе. Средства на кабинеты где только не просили, но везде отказывают, в том числе и в министерстве. Теперь из-за технологии дети не смогут изучать более важные предметы, - сказала собеседница «Вечорки».