Строителям на Быстринском ГОКе два месяца не платят зарплату

  • 12 дек. 2017 г.
Строителям на Быстринском ГОКе два месяца не платят зарплату

Родственница одного из строителей, занятых на Быстринском ГОКе , сообщила корреспонденту «Вечорки» о том, что им уже второй месяц не платят заработную плату. Денег нет даже на питание.

31 октября министр промышленности РФ Денис Мантуров, полпред президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло и губернатор Забайкальского края Наталья Жданова торжественно открыли 31 Быстринский ГОК. Пока он работает в тестовом режиме и на нем продолжают вестись строительные работы.

В одной такой строительной бригаде работают двое жителей пос. Золотореченск и один из пос. Калангуй. Фамилии их по известным причинам мы не называем. Известно, что на работу их наняла московские фирмы – «Транстеплотехника» и ООО Инженерная группа «Волга», являющиеся. судя по всему, субпродрядными организациями. Последний раз какие-то деньги они получали в сентябре, за октябрь и ноябрь они не получили ни копейки. Сейчас у рабочих денег не осталось совсем. Даже поесть купить не на что, питанием руководство фирмы их не обеспечивает, предлагает питаться за свой счет. Прораб Сергей Антипин кормит рабочих завтраками уже в течение трех недель, но денег люди не видят уже больше двух месяцев.

На фото: 31 октября открытие Быстринского ГОКа.