«Вечорка» еженедельно получает более 100 бумажных писем от своих читателей

  • 12 дек. 2017 г.
«Вечорка» еженедельно получает более 100 бумажных писем от своих читателей

В редакцию «Вечорки» читатели каждую неделю присылают больше 100 бумажных писем со всех уголков Забайкальского края. Это значит, что «Вечорку» читают и знают в каждом селе, в каждой семье.

- Такое огромное количество писем, говорит о слаженной и плодотворной работе команды «Вечорка». Наши сотрудники не вылезают из командировок, мотаются по всему краю. Они заезжают в самые маленькие села, удаленные на сотни километров от краевого центра. И что самое главное, в этом селеньице все читают нашу газету. Замечены случаи, когда всего один житель подписан на «Вечорку», а читают ее всем селом по очереди. И письма они пишут от имени всех земляков. В более или менее крупных поселениях, у людей есть возможность получать газету по подписке или у частных распространителей. Так, каждую среду грузовички с печатным грузом на борту выезжают по районам, чтобы забайкальцы могли насладиться вкусом свежей прессы. Сотня писем в неделю, это отклик забайкальцев на наш труд. Это значит, что газету читают и любят, и мы не зря работаем, - прокомментировала журналист Надежда Журавлева, ответственная за обзор писем .

Кроме того, Надежда призналась, что с трепетом открывает каждый запечатанный конверт. Ведь каждое письмо – это или отдельная история жизни, или пережитые чувства боли, моменты гнева от бессилия перед властьимущими, или просьба о помощи в безвыходной ситуации и так далее.

Напомним, что в уходящем 2017 году по результатам медиарейтинга среди печатных Забайкальских СМИ, «Вечорка» заняла лидирующую позицию. Тираж газеты – более 21 тысяч экземпляров.

На фото: Стопка писем от 12 декабря