Водкой «Олень» отблагодарил «Вечорку» подписчик, получивший подарок в розыгрыше

  • 22 дек. 2017 г.
Водкой «Олень» отблагодарил «Вечорку» подписчик, получивший подарок в розыгрыше

Житель поселка Золотореченск, победивший в розыгрыше призов среди подписчиков газеты «Вечорка», отблагодарил репортёрскую группу водкой «Олень», печально известной после массового отравления в селе Красный Великан.

Однако пенсионер признался, что в бутылках из-под «Оленя», не отрава, а собственноручно изготовленная жидкость. Дегустацию напитка репортёрская группа проведет сегодня вечером.

«Вечорка» 22 декабря доставила последний приз розыгрыша, проводившегося в сентябре. Продуктовый набор получил пенсионер Владимир Лукич Деревцов. Он родился в Кокуе, где работал на Сретенском судостроительном заводе, а в 1999 году перебрался в Золотореченск. В Оловяннинском районе он трудился плотником-бетонщиком на танталовой фабрике.

Владимир Лукич после смерти жены живёт один. Несмотря на то, что его квартира находится в  пятиэтажке с центральным отоплением, пенсионер был вынужден установить печь. Таким же образом от холода спасаются и его соседи. За отопление Деревцов платит около 4 тысяч, но также за зиму сжигает больше машины дров, которая стоит 12 тысяч.

Пенсионер давно читает «Вечорку», оформил подписку и на следующее полугодие, надеясь выиграть трактор в следующем розыгрыше.

Подписаться на Народную газету можно до 28 декабря в любом отделении почты.

Фото: 1. Главред "Вечорки" обещает написать репортаж "С оленем в животе"

         2. Печка в пятиэтажном доме - не роскошь