Крайком КПРФ: единороссовское прошлое Грудинина – это плюс

  • 27 дек. 2017 г.
Крайком КПРФ: единороссовское прошлое Грудинина – это плюс

Как минимум 10 кандидатур подготовила КПРФ на выдвижение в кандидаты в Президенты. Но выбор руководства партии в конце концов пал на директора подмосковного «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина.

Об этом сегодня, 27 декабря сообщил «Вечорке» I секретарь Забайкальского крайкома КПРФ Юрий Гайдук.

- Мы держали это в тайне ото всех. Но изначально готовили, как минимум, 10 кандидатур. Ближе к съезду партии, который состоялся 23 декабря, остались две кандидатуры – Грудинина и Зюганова. Однако затем на совещании руководителей региональных отделений Геннадий Андреевич лично настоял на том, чтобы на выборы шел Павел Николаевич, - сказал Гайдук.

Решение своего партийного босса Юрий Николаевич считает единственно верным, хотя, полагает, что сам Зюганов более подготовлен для предстоящей борьбы.

- Но время сейчас требует неординарных решений, и такое решение коммунистами принято. Как отметил Геннадий Андреевич, на сегодняшний день нужен был практик. А Грудинин смог в нынешних реалиях сохранить и дать толчок развития своему совхозу, - отметил Гайдук.

По его словам, коммунистов не смутило единороссовское прошлое Грудинина. Наоборот, они считают, что это даже плюс.

- Конечно, мы знали о том, что он был в «Единой России». Но он вступил туда, когда после алкаша Ельцина пришел молодой, энергичный Путин. А потом он увидел, кто окружает президента, что они творят, и незамедлительно покинул ряды партии власти. Так что, это все играет в его пользу, - заявил вождь забайкальских коммунистов.

В то же время, в свежей «Вечорке» №52 журналисты издания напоминают, как появился на политическом небосклоне страны Павел Грудинин и обнаруживают его поразительное сходство с одним из героев легендарного фильма Гая Ричи «Большой куш».

- И, несмотря на то, что он оказался лишь двойником того классного актера из фильма Гая Ричи, а на деле же директором подмосковного «Совхоза им. Ленина», уверен, что коммунисты страны в его лице получили большой куш. Надеюсь на то, что правильные слова Грудинина, произнесенные в Госдуме, не разойдутся с делом. Как обычно это происходит у современных коммунистов – будь то в 1996-м, когда Зюганов подарил победу зомбированному Ельцину, или в 2016-м, когда Мерзликин без боя сдал кресло губернатора ЗК, - пишут журналисты «Вечорки».

А тем временем свежая «Комсомолка-толстушка» публикует полную биографию этого нео-коммуниста. Из нее можно узнать, что Павел Грудинин родился в Москве 20 октября 1960 года в семье Николая и Серафимы Грудининой (в девичестве Пищик). Его родители-студенты познакомились на сельскохозяйственном факультете.

Окончив среднюю школу в совхозе имени Ленина, земли которого простирались вдоль Каширского шоссе (будущая федеральная трасса М-4) 16-летний Павел поступил в Московский институт инженеров сельхозпроизводства имени Горячкина.

В 1982-м с дипломом инженера-механика Грудинин вернулся в родной совхоз. Где почти 8 лет работал там заведующим механической мастерской. В 1990-м, когда крупным сельхозпредприятиям СССР уже приходилось работать в условиях развала советской системы, 30-летний Грудинин становится заместителем директора совхоза по коммерческим вопросам. В последующие пять с половиной лет ему пришлось фактически спасать совхоз в условиях бушующих «демократических бурь», когда рухнула система плановой экономики.

В биографии Павла Грудинина есть интересный момент: несмотря на то, что третий срок в Мособлдуме он отработал от «Единой России», в 2010-м вышел из состава этой партии в связи с различием взглядов.

Подробности в свежих «Вечорке» и «Комсомольской правде», которые уже в продаже.

 

На фото:

1. Юрий Гайдук: товарищ, единороссовское прошлое – это хорошо

2. Кто Грудинин, а кто голливудский актер без ста граммов и не разберешь

Фото Яндекс.