После публикации «Вечорки»техническим работникам школы в Маккавеево выплатили зарплату

  • 30 дек. 2017 г.
После публикации «Вечорки»техническим работникам школы в Маккавеево выплатили зарплату

«Вечорка» в № 52 сообщила о том, что техническим работникам Маккавеевской средней школы сообщили, что в день аванса – 30 декабря – им не смогут выплатить деньги, ввиду их отсутствия. Сегодня из села Маккавеево сообщили, что как только появилась публикация газеты, зарплаты были выплачены.

Напомним, женщина, попросившая не указывать имя, сообщила, что выплата аванса приходится на 30 декабря. На эти деньги планировалось купить подарки и накрыть стол, но ей посоветовали не тешить себя надеждами. Учителям обещали заплатить, а вот на секретаря, сторожа и техничек денег не было.

В тоже время сайт Минфина в это время уведомил, что «исполнены обязательства по перечислению субвенции на образование школьным и дошкольным муниципальным образовательным организациям».

В комитете образования Читинского района 25 декабря «Вечорке» тоже заявили, что поводов для беспокойства нет, а время до 30 декабря еще есть.

— Нам неизвестно, что выплату аванса перенесли. Думаю, деньги поступят вовремя, — уточнила сотрудник комитета.

Действительно, 30 декабря деньги нашлись, а работники школы поблагодарили «Вечорку» за вмешательство в ситуацию и поздравили журналистов газеты с наступающим Новым годом.