Глава забайкальского села был в запое и не смог выйти к депутатам ЗакСа

  • 29 янв. 2018 г.
Глава забайкальского села был в запое и не смог выйти к депутатам ЗакСа

Глава одного из сел Акшинского района Забайкальского края в лучших традициях Бориса Ельцина не смог встретить официальную делегацию краевых депутатов.

Произошедшее датировано 23 января. В тот день через село проезжала делегация региональных парламентариев, возглавляемая вице-спикером ЗакСа Сергеем Михайловым. По словам источника «Вечорки» в сельской администрации, встретиться с главой поселения они так и не смогли.

- Дело в том, что он находился в многодневном загуле. А у нас столько нерешенных проблем?! Надоел он уже нас позорить, - сообщил сотрудник администрации, попросивший не называть его из-за боязни лишиться работы.

В настоящее время жители этого села готовят коллективное письмо соответствующего содержания в адрес «Вечорки» и краевых властей, где будет названо как село, так и имя его главы.

Напомним, что первый президент России также грешил срывами официальных встреч. Например, 30 сентября 1994 года он не вышел из самолета к встречавшему его в аэропорту ирландскому премьеру. Тогда ряд СМИ обвинили российского лидера в том, что он находился в состоянии алкогольного опьянения; официальная версия звучала иначе — Ельцин встречу проспал и будить его никто из окружения не решился.

На фото: После Рейкьявика Борис Николаевич устроил разнос своей охране.

Фото: Яндекс