В Петровск-Забайкальском районе «черный» лесоруб попался на рубке кедра

  • 1 февр. 2018 г.
В Петровск-Забайкальском районе «черный» лесоруб попался на рубке кедра

36-летний житель села Малета Петровск-Забайкальского района был задержан на месте незаконной рубки кедров. Всего в течение суток в Забайкальском крае сотрудники полиции задержали шестерых забайкальцев, подозреваемых в незаконной рубке 133 деревьев, сообщает пресс-служба краевого УМВД.

В Петровск – Забайкальском районе сотрудники полиции выявили факт незаконной порубки 25 кедров и 7 деревьев породы сосна. На месте преступления задержан 36-летний житель поселка Малета. У него изъяты две автомашины КамАЗ и бензопила. Незаконно спиленная древесина передана на ответственное хранение в Малетинское участковое лесничество.

Еще один житель Петровск-Забайкальского района был задержан участковым уполномоченным полиции за незаконную заготовку сосны. Рубку деревьев мужчина совершил недалеко от поселка Тарбагатай.

В этот же день в Дульдургинском районе стражи порядка задержали подозреваемых в незаконной заготовке 47 деревьев породы лиственница и 50 деревьев породы береза. У четверых жителей села Зуткулей изъяты бензопила и автомашина КамАЗ. Древесина также передана на хранение в лесничество.

По всем фактам незаконных рубок проводятся проверки. Устанавливается ущерб, причиненный действиями «черных лесорубов», и решается вопрос о  возбуждении уголовных дел.

На фото: «черная» лесосека (фото из архивов «Вечорки»)