Петербуржцы под видом сёмги поставляют в Читу рыбные отходы (шокирующие фото)

  • 7 февр. 2018 г.
Петербуржцы под видом сёмги поставляют в Читу рыбные отходы (шокирующие фото)

Отходы рыбного производства под видом консервированных кусочков сёмги продаются в читинских супермаркетах. Производителем этого безобразия является ООО «Рыбокомбинат Пищевик» из города Санкт-Петербург, поставляющий свой псевдо-деликатес под торговой маркой «Хозяин Балтики».

Сегодня, 7 февраля в одном из супермаркетов Читы корреспондент «Вечорки» приобрел консервную банку на этикетке которой было указано, что в жестяной емкости находится «240 г. натуральных кусочков сёмги». Стоит такая баночка 80 руб.70 коп.

- Эта рыба известна своим нежным филе, тающим во рту. Когда я открывал банку, у меня буквально текли слюни в ожидании гастрономического праздника. Однако то, что я увидел в этой баночке, не подается описанию. Вместо богатой витаминами нежно-розовой семги там лежали рыбьи кости и темного вида шкурка весом не более 100г. Все это было приправлено непрезентабельным рассолом. Ни одного кусочка филе в банке я не обнаружил. Даже моя кошка не стала бы такое есть, - комментирует ситуацию несолоно отхлебавший журналист Народной газеты.

Редакция «Вечорки» просит читателей оповещать о всех подобных случаях. Только общими усилиями мы заставим производителей продуктов питания относиться к нам с уважением, а не как к бессловесной скотине, которой, что не дай, все сожрет.

На фото: Одно название, а не сёмга