Мошенники представляются сотрудниками банка и обнуляют счета забайкальцев

  • 9 февр. 2018 г.
Мошенники представляются сотрудниками банка и обнуляют счета забайкальцев

Установлены личности мошенников, которые представлялись сотрудниками банка и обнуляли счета забайкальцев на крупные суммы денег, сообщается на сайте УМВД по Забайкальскому краю.

Установлено, что жертвой телефонных мошенников стал житель Дульдургинского района. В январе этого года он оставил электронные заявки на получение кредита на нескольких площадках интернет - банков. Позже ему перезвонили сотрудники якобы московской кредитной организации и сообщили, что одобрена выдача займа в сумме 160 тысяч рублей. Однако за дистанционное оформление сделки, а также страхование кредитной суммы и услуги курьера, который доставит денежные средства прямо в квартиру, необходимо заплатить. Тремя платежами, мужчина перевел на разные электронные счета мошенников 27 тысяч рублей. После последнего перевода денег, телефоны с которых звонили злоумышленники, стали недоступны.

Также жительница Улетовского района попалась на уловку аферистов, за что поплатилась 20 тысячами кровно заработанных денежек. По словам пострадавшей, ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что прямо сейчас неизвестные списывают с ее карты денежные средства. Чтобы предотвратить попытку кражи, ей необходимо сказать данные карты и код, который придет в сообщении на ее телефон. Потерпевшая выполнила все условия злоумышленников, и ничего не подозревая, предоставила им доступ к онлайн-банку.

Фото: lipetskmedia.ru