Нападавший на женщин в Атамановке прятал орудия преступления - молоток и топор - в теплотрассе

  • 18 февр. 2018 г.
Нападавший на женщин в Атамановке прятал орудия преступления - молоток и топор - в теплотрассе

Логово преступника, нападавшего на женщин в Атамановке, было найдено спустя сутки. В теплотрассе он спрятал одежду со следами крови и орудия преступления – молоток и топор, которыми убил одну и тяжело ранил вторую жертву.

- Рано утром 18 февраля сотрудники уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю при силовой поддержке Росгвардии в городе Хилок задержали подозреваемого. Благодаря профессиональным и грамотным действиям сотрудников полиции и Следственного комитета в течение первых суток после совершения преступления были установлены свидетели и место пребывания подозреваемого – теплотрасса в поселке Атамановка, - говорится на сайте краевого УМВД.

В сообщении отмечается, что личность преступника стала известна благодаря проведенным экспертизам. Полиция также выразила благодарность жителям, поделившимся информацией.

- Руководство краевого УМВД разделяет тревогу жителей Забайкальского края за свою личную безопасность в эти дни и уверяет, что полицейские прилагали максимальные усилия для установления и задержания преступника, работая в круглосуточном режиме, - подытожила пресс-служба ведомства.

Напомним, что 12 февраля две женщины в Атамановке подверглись нападению. Преступник убил одну и серьезно покалечил вторую топором, купленным накануне в местном магазине. По ориентировке разыскивался житель Читы, но позже под подозрение попал уроженец Амурской области 27-летний Андрей Косов. Бродяжнический образ жизни в конце прошлого года привел его в Забайкалье, где он влился в компании бомжей.

Фото: УМВД по Забайкальскому краю