В Чите 24-летняя девушка осуждена за мошенничество по 14 эпизодам

  • 26 февр. 2018 г.
В Чите 24-летняя девушка осуждена за мошенничество по 14 эпизодам

В краевом центре Забайкалья 24-летняя девушка осуждена за мошенничество по 14 эпизодам за фиктивное оформление авиабилетов и туристических путевок, - сообщает пресс-служба Забайкальской краевой прокуратуры.

Установлено, что обвиняемая с февраля по июль 2016 года являлась менеджером по туризму сразу в трех туристических фирмах. При обращении клиентов она подбирала рейсы или туры по указанному клиентом маршруту. Однако свои обязательства по осуществлению бронирования и проведения оплаты авиарейсов и туров не выполняла. Заполняя шаблон маршрутной квитанции (электронного билета) или туристической путевки, она создавала видимость работы и сообщала об успешном бронировании и оплате авиабилетов и туров. Полученные таким образом деньги полностью или частично девушка оставляла себе. В дальнейшем при регистрации на рейс в аэропорту клиентам сообщалось, что приобретенные авиабилеты или туристические продукты являются недействительными. Всего мошенница выручила почти 600 тысяч рублей.

Вину в предъявленном ей обвинении она полностью признала. В итоге она осуждена сроком на 3,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года.

Фото: znamkaluga.ru