Мошенники из других регионов продолжают обогащаться за счет забайкальцев

  • 1 мар. 2018 г.
Мошенники из других регионов продолжают обогащаться за счет забайкальцев

Мошенники из других регионов продолжают похищать деньги со счетов доверчивых забайкальцев, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

По данным ведомства, жертвой мошенников стал 28-летний житель поселка Вершино-Дарасунский, которому пришло сообщение в социальной сети «ВКонтакте» от якобы его знакомой с просьбой помочь перевести деньги из яндекс-кошелька на банковскую карту. Однако, сама она не может этого сделать по техническим причинам. Для проведения операции молодого человека попросили назвать данные его банковской карты и код с обратной стороны карты. После чего с его счета были списано около восьми тысяч рублей.

В этот же день на уловки виртуального преступника попался житель поселка Приаргунский. Ему позвонил неизвестный, представился сотрудником компании сотовых операторов и сообщил, что он на протяжении нескольких месяцев переплачивал ежемесячную абонентскую плату. Теперь ему положена компенсация. Для перечисления возврата ему необходимо назвать данные своей банковской карты. В результате с его счета мошенники списали около пяти тысяч рублей.

Установлено, что мошенники звонили из других регионов России.

Фото: Соцсети