Забайкальские «пятидесятники» ловят адептов на живца

  • 12 мар. 2018 г.
Забайкальские «пятидесятники» ловят адептов на живца

Объявления о предоставлении бесплатной продуктовой помощи расклеены по всей Чите. Ее обещает предоставить местная религиозная организация Христианской церкви «Спасение во Иисусе». Иначе их еще называют «пятидесятниками» либо «неопятидесятниками».

Сотрудник репортерской группы «Вечорки» связался по указанному в афишке телефону, представился безработным отцом шестерых детей и в очередной раз убедился, что бесплатный сыр лишь в мышеловке.

- Сыра мне там поему-то не обещали. Мужской голос на том конце провода представился Андреем и сказал, что нужно сделать для того, чтобы получить пакет с бутылкой подсолнечного масла, тушенкой и крупами. По его словам, всего-то необходимо 1 апреля прийти в их церковь по улице Подгорбунского в Чите, отсидеть там часовую службу и получить долгожданный пакет. Учитывая то, что у меня якобы шестеро детей, Андрей обещал похлопотать, дабы мне досталось целых два пакета, - сообщает репортерская группа.

Отметим, что Русская православная церковь относит «пятидесятников» к таким же сектам как и запрещенные недавно в России «Свидетели Иеговы».

На фото: Афишка о любимой на Руси халяве на подъезде одного из домов в центре Читы.

Фото с места событий