Мадам Мотто – супруга итальянского аристократа родом из Могойтуйя

  • 16 мар. 2018 г.
Мадам Мотто – супруга итальянского аристократа родом из Могойтуйя

Агинский округ – это маленькое королевство посреди большого государства, где гордятся земляками, которым удалось совершить нечто значимое для родины или же просто выйти замуж за иностранца. Каждое событие попадает под прицел агинчан. История любви Даримы Митуповой и итальянского аристократа не стала исключением.

Романтичная история любви двух молодых людей из разных континентов заставила чаще биться сердца юных дев, которые надеются встретить своего принца.

Дарима Мотто, бывшая Митупова, родилась и выросла в поселке Могойтуй Агинского округа. Будущего мужа девушка случайно встретила в одном из московских ресторанов, куда забежала перекусить. Услышав странный разговор соотечественника и итальянца, где каждый говорил на своем родном языке, она пришла им на выручку. Выступила в роли переводчицы с итальянского на русский. При знакомстве Анжело Мотта, так зовут мужа Даримы, представился итальянским «лордом», а Дарима не растерялась и ответила, что она «Агинская принцесса». А через полгода знакомства итальянский аристократ сделал бурятской девушке предложение руки и сердца, которое она приняла. С тех пор прошло уже два года.

Подробности встречи и из жизни итальяно-бурятского союза сердец скоро можете прочитать в ближайших номерах «Вечорки»

На фото: Мадам Мотто с супругом Анжело

Фото: «Аригус»