Когда убьют, тогда и посбиваем. Домоуправление №4 ждёт понедельника, чтобы сбить сосульки

  • 16 мар. 2018 г.
Когда убьют, тогда и посбиваем. Домоуправление №4 ждёт понедельника, чтобы сбить сосульки

Сосульки на доме по Кастринской №3 в Чите будут висеть до понедельника, угрожая множеству пешеходов, так как Домоуправление №4 отложило вопрос их ликвидации до понедельника.

- Наша редакция находится в этом доме. Мы каждый день видим, как здоровые куски льда, срываются с крыши, и с огромной силой разбиваются о тротуар. А по нему, между прочим, ходят тысячи человек. Опасности подвергаются и наши читатели, и посетители парикмахерской и студенты ЗабГУ. Пока эти снаряды никого не покалечили, но чем черт не шутит, - сказал главный редактор «Вечорки» Владимир Кантемир.

По словам главреда, сосульки с козырька над входом в редакцию он уничтожил собственными руками. До кровли редакторские руки, конечно, не дотянулись, поэтому он обратился в Домоуправление №4, которое обслуживает дом.

- На мою просьбу разделаться с сосульками тамошняя работница ответила, что нужна вышка и вообще они смогут заняться этим не раньше понедельника. Я попросил ускорить работу - сосульки и по выходным падают, но женщина бросила трубку. Видимо, они плевать хотели на безопасность читинцев, - подытожил Кантемир.

На фото: Главред "Вечорки" сбивает сосульки лазерным мечом