Коммунальщики расправились с угрожавшими «Вечорке» сосулями (ВИДЕО)

  • 16 мар. 2018 г.
Коммунальщики расправились с угрожавшими «Вечорке» сосулями (ВИДЕО)

Домоуправление №4 не стало дожидаться понедельника и уже в пятницу отправило бригаду на автовышке для расправы с сосульками над редакцией «Вечорки».

Сегодня, 16 марта главред Народной газеты Владимир Кантемир попросил коммунальщиков защитить проходящих мимо дома на Кастринской, 3 от падающих сосулек. Однако, несмотря на угрозу жизням сотен людей, в домоуправлении попросили подождать до понедельника.

- Я было подумал, что у работницы домоуправления сердце словно те куски льда, что грозят нашим головам, но, оказалось, глубоко ошибался. После нашего разговора примчалась красная автовышка, поднявшая ввысь безымянного храбреца, вооружённого половой щёткой. Его доблесть вдохнула мужество в жильца с пятого этажа - на балкон он выскочил в неглиже, одолел одну сосулю голой рукой, но мартовский морозец загнал его в дом. Впрочем, обладатель ободюострой щётки прекрасно справился и сам. Битва с коварными сосулями была коротка и результативна, - сказал Кантемир.

Когда враг был разгромлен вдребезги, на поле брани место прибыли сотрудники городского управления ГО и ЧС. Они перегородили тротуар вдоль дома сигнальной лентой и сделали фото.

 

Фото: Мирный житель помогает рыцарю щётки в борьбе с сосулями