Забайкальские ЛДПР-овцы: Жириновский гей? Это чушь!

  • 23 мар. 2018 г.
 Забайкальские ЛДПР-овцы: Жириновский гей? Это чушь!

Информация о сексуальном домогательстве главы ЛДПР Владимира Жириновского попала на просторы интернет благодаря откровению журналиста – гея Рената Давлетгильдеева на своей странице в Facebook. Он таким образом решил поддержать своих коллег – женщин, обвинивших в харассменте депутата Госдумы Леонида Слуцкого.

- Все произошло в 2006 году после финала конкурса красоты Мисс Россия, - пишет на своей странице в соцсети открытый гей Ренат Давлетгильдеев. - Меня за руки пытались вывезти из здания помощники Жириновского и отвезти с ним в корпоративную сауну ЛДПР, а сам он, пока давал интервью лапал за жопу так, что руки тряслись с диктофоном.

Далее, журналист добавил в своих откровениях, что «десятки депутатов предпочитают увозить по спецбаням именно мальчиков».

На это заявление отреагировал сын политика.

- Считаю заявление Давлетгильдеева оскорблением всей фракции ЛДПР. И если он сказал бы это мне во дворе на улице, я бы дал ему в морду сразу и без разговоров, - сказал вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Координатор Забайкальского регионального отделения ЛДПР Георгий Шилин отказался комментировать ситуацию, назвав все происходящее чушью.

Напомним, что несколько журналисток обвинили депутата Госдумы Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. 21 марта, комиссия Госдумы по этике рассмотрела жалобы журналистов на поведение депутата Леонида Слуцкого. По итогам встреч с корреспондентом «Русской службы Би-би-си» Фаридой Рустамовой и продюсером «Дождя» Дарьей Жук, которые открыто заявили о случаях домогательства со стороны парламентария, комиссия признала поведение Слуцкого приемлемым. 

Справка «Вечорки»: Харассмент – это домогательство причиняющее неудобство или вред поведение, нарушающее неприкосновенность частной жизни лица. Такое поведение может заключаться в грубых шутках или инсинуациях, нежелательных письмах или звонках, показе оскорбительных или унизительных фотографий, похотливых жестах, ненужных прикосновениях, похлопываниях, поцелуях, щипках.

Фото: novosti.re